21.07.2022

Осужденный волгоградец стал серебряным призером Всероссийского чемпионата по шахматам

Непрофессионал обогнал соперников, имеющих спортивные титулы и звания.

Фото: пресс-служба УФСИН РФ по Волгоградской области

Непрофессионал обогнал соперников, имеющих спортивные титулы и звания.

Осужденный волгоградец занял второй место на IV Всероссийском чемпионате по шахматам. Организовали мероприятие Федеральная служба исполнения наказаний совместно с Федерацией шахмат России.

Чемпионат проходил по швейцарской системе в шесть туров. Участниками состязаний стали 79 сильнейших осужденных-шахматистов.

- Семнадцать из них имеют спортивные разряды по шахматам, в том числе два мастера спорта международного класса и пять кандидатов в мастера спорта, - рассказали подробности "Городским вестям" в пресс-службе ведомства. - Представивший Волгоградскую область осужденный исправительной колонии №12 стал серебряным призером. При этом он вообще не имеет никакого спортивного разряда. Уступил он первенство сопернику из Новгородской области, мастеру спорта международного класса.

Игрокам, показавшим лучшие результаты, вручены дипломы, кубки и наборы шахмат от гроссмейстера Анатолия Карпова. Также все участники чемпионата будут поощрены администрациями ИК.

Автор: Елена Силантьева

Последние новости

В комитете здравоохранения состоялось совещание по кадровой политике

10 апреля состоялось совещание на тему "Итоги реализации регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" за 2023 год.

В КСП Волгограда прошла аттестация муниципальных служащих

15-16 апреля в Контрольно-счетной палате Волгограда прошли плановая аттестация и квалификационный экзамен.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 7 мая 2024 года в дистанционном формате проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной пра

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *