17.06.2019

Олимпийский праздник с участием чемпионов и всех желающих

Юбилейным по счету стал в нынешнем году Всероссийский олимпийский День, который в минувшее воскресенье страна встретила уже 30-й раз в истории.

Юбилейным по счету стал в нынешнем году Всероссийский олимпийский День, который в минувшее воскресенье страна встретила уже 30-й раз в истории. Массовый и масштабный спортивный праздник традиционно состоялся и на территории нашего субъекта, где организаторами выступили региональный Комитет физической культуры и спорта совместно с областным олимпийским Советом.

Местом проведения большого мероприятия, которое вновь выдалось красочным и зрелищным, впервые стал мемориальный парк "Победа" у подножья Мамаева Кургана напротив стадиона "Волгоград Арена", где для многочисленных гостей и участников "олимпийского" действа была подготовлена яркая и разнообразная программа. Не оставшиеся в стороне от этого национального события жители, среди которых было немало молодежи, детей, целых семей, совместно приобщились к олимпийскому движению, здоровому образу жизни, активному отдыху, интересному досугу и просто с пользой провели воскресное время – именно это ставили организаторы во главу угла на массовом традиционном празднике.

Ритмичная музыка, спортивные песни, прекрасная соответствующая атмосфера и отличное настроение господствовали в парке в течение нескольких часов, на которые, разумеется, главными героями мероприятия стали наши титулованные и заслуженные спортсмены. Всероссийский олимпийский День посетили чемпионы и призеры Игр самых разных лет: под аплодисменты публики и оглашение собственных многочисленных заслуг на сцену вышли легкоатлетка Татьяна Лебедева , штангист Алексей Петров , пловцы Евгений Садовый и Лариса Ильченко , гимнастки О льга Чистякова и Анна Чепелева , ватерполисты Николай Козлов, Виталий Юрчик, Александр Федоров… У всех желающих была отличная возможность сфотографироваться и пообщаться с нашими именитыми земляками, чем участники и посетители праздника воспользовались с большим желанием.

- Волгоград неслучайно называют кузницей чемпионов и за всю нашу историю мы имеем более ста различных наград на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских Играх. Таким количеством может похвастать далеко не каждый российский регион, поэтому нам действительно есть чем гордиться, а юным спортсменам, подрастающему поколению есть на кого равняться и с кого брать пример. Эти герои здесь, и они рядом с нами… Очень здорово, что на этом юбилейном празднике много детей, они должны равняться на своих кумиров. Нам же важно развивать детско-юношеский спорт, что является одной из приоритетных задач, поставленных руководством области. А в целом такие мероприятия – отличная пропаганда физкультуры и спорта, - подчеркнул в своем выступлении руководитель регионального спорткомитета заслуженный тренер России Александр Глинянов, поблагодаривший всех за участие в этом замечательном массовом празднике.

Приветственное послание от Президента МОК Томаса Баха огласил собравшимся председатель областного олимпийского Совета Виктор Иванов , а после официальной части программы участников и гостей ожидало множество творческих и спортивных номеров. Показательные выступления подарили публике артистичные танцоры, гимнасты, акробаты, черлидеры; отличный спектакль преподнесли зрителям тхэквондисты , потрясающим шоу порадовали борцы-самбисты , подготовившие настоящее увлекательное представление. Зрителей зажигали и развлекали ведущие, а самые юные участники охотно играли и резвились с ростовой куклой – симпатичным Зайчонком, который веселил и смешил ребят, став отличным объектом для совместных фотосъемок.

Отрадно, что гостями Всероссийского олимпийского Дня стали многочисленные ветераны волгоградского спорта, воспитанники и учащиеся различных местных спортивных школ. Игры, конкурсы, блиц-опросы на олимпийскую тематику и даже на знание английского языка также стали частью программы большого праздника, где самые активные и успешные были удостоены специальных призов, подарков и сувениров. Участникам вручали футболки, кепки, значки, кружки с символикой мероприятия, а также специальные Дипломы Всероссийского олимпийского Дня, которыми награждали ребят наши известные спортсмены. Чемпионы поздравили и тех, кто в свое время успешно справился с тестовыми нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" : прямо в ходе праздника юные волгоградцы стали обладателями золотых знаков и удостоверений ГТО.

С этим событием ребят поздравила посол ГТО в Волгоградской области олимпийская чемпионка-2004 Татьяна Лебедева , пожелавшая мальчишкам и девчонкам обязательно дорасти и до больших спортивных высот. Необычным и веселым получился флеш-моб участников с разноцветными олимпийскими кольцами и фейерверком красок, символизирующий мир, дружбу и единение всей олимпийской спортивной семьи. Кроме того, в честь праздника всех детей и взрослых ожидало вкусное бесплатное мороженое и на финише мероприятия масса запоминающихся позитивных эмоций, которые подарил абсолютно всем Всероссийский олимпийский День-2019.    

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *