16.07.2022

Олег Алейник вернулся в волгоградский «Ротор»

В «Ротор» спустя год вернулся 33-летний полузащитник Олег Алейник (181 см, 73 кг), который минувший сезон провел в составе калининградской «Балтики».

В «Ротор» спустя год вернулся 33-летний полузащитник Олег Алейник (181 см, 73 кг), который минувший сезон провел в составе калининградской «Балтики». С волгоградским клубом игрок подписал контракт на один сезон.

Уроженец города Гуково Ростовской области является воспитанником волгоградского училища олимпийского резерва. Начинал он футбольную карьеру в любительской команде «УОР-ЖДВ» из Волгограда. За «Ротор» Олег Алейник выступал на протяжении 5 сезонов с перерывом (2010, 2011/2012, 2012/2013, 2019/2021).

В минувшем сезоне игрок, который на поле выполняет функции атакующего, центрального или опорного полузащитника, в составе «Балтики» принял участие в 12 матчах в ФНЛ и забил 1 гол, причем в ворота «Ротора». Произошло это 21 ноября прошлого года в матче 24-го тура, в котором балтийцы на своем поле победили «сине-голубых» 2:1.

За волгоградский клуб за все годы Олег Алейник провел 77 матчей, забил 3 гола и сделал 6 голевых передач. Этот полузащитник стал 19-м игроком, с которыми в это межсезонье «Ротор» подписал контракты. Не исключено, что полузащитник, который только на днях присоединился к команде на сборах в Лермонтове, примет участие в одном из двух спаррингов 17 июля. Спортивный директор СК «Ротор» Федор Щербаченко через клубную пресс-службу сообщил, что игра с «Ессентуками» в воскресенье начнется в 11.00, а спарринг с «Машуком-КМВ» запланирован на 18.30. Если с первого контрольного матча будет организована онлайн-трансляция, то второй спарринг пройдет уже в закрытом режиме.      

Александр Мельников. Фото: СК «Ротор». Хештеги:  Ротор Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В Волгоградской области массово ищут курьеров за гигантские зарплаты

В Волгоградской области массово ищут курьеров за гигантские зарплаты В Волгоградской области резко вырос спрос на курьеров.

Столицу российской провинции Урюпинск представили на выставке «Россия»

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области Сегодня, 20 апреля, в Москве на выставке «Россия» на ВДНХ открылся новый цикл экспозиций — «Малые города и их достижения».

Вехи большого пути: как начиналось здравоохранение Волжского

Сегодня вместе с историком Екатериной Лоскутовой «Волжская правда» открывает страницы первых лет становления муниципальной системы здравоохранения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *