24.07.2022

Новый футбольный манеж появился в городе-спутнике Волгограда

Объект уже введен в эксплуатацию и начинает принимать посетителей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Объект уже введен в эксплуатацию и начинает принимать посетителей.

Завершены работы по строительству крытого футбольного манежа в Волжском Волгоградской области. Спортивный объект возведен в рамках проекта «Спорт — норма жизни» на базе стадиона им. Логинова.

Общая площадь спортсооружения составляет 6500 кв. м, Современное поле с газонным покрытием имеет размер 90х55 м. Уже в самое ближайшее время здесь начнут тренироваться школьники и подростки, сообщают в облстрое.

​- Футбольный манежстал частью спортивно-досугового кластера, который создаётся по принципу малого столичного комплекса «Лужники», - отмечают в ведомстве. - Кластера включает в себя строительство многофункционального спорткомплекса, бассейна, ледового катка. - Стадион имени Логинова в результате станет базовым региональным центром, где будут развивать детский спорт и проводиться соревнования самого высокого уровня.

Поздравляя волжан с 68-летием со дня основания города, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров анонсировал продолжение госпрограммы региона по развитию Волжского. В программу вошли более 100 проектов , на которые направят 5 млрд руб, сообщают "Городские вести".

В жти дни Волжский отмечает свое 68-летие. Гости праздника смогут побывать на различных мероприятиях, включая гала-концерт с участием известного российского певца Митей Фоминым .

Автор: Елена Силантьева

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *