17.06.2019

Недетские страсти в детском спорте: юным футболистам школы Слуцкого негде играть

О трудностях, с которыми сталкивается спортшкола им. Слуцкого, рассказал сам её владелец — прославленный тренер Леонид Слуцкий.

О трудностях, с которыми сталкивается спортшкола им. Слуцкого, рассказал сам её владелец — прославленный тренер Леонид Слуцкий. Частный проект нуждается в содействии властей региона.

Футбольный наставник, в данный момент тренирующий голландский «Витесс», рассказал о ситуации вокруг своей школы в Волгограде. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Спорт-Экспресс», которому дал интервью о состоянии юношеского футбола в городе-герое Леонид Слуцкий , специалисту становится сложно потянуть всё предприятие самому. Все финансирование осуществляется исключительно за его личный счёт. Больше всего затрат требует площадка для тренировок. Брать стадион в аренду — накладно, Слуцкий не в состоянии покрыть её единолично. Тогда совсем не останется средств на форму и поездки на многочисленные соревнования, которые полностью обеспечиваются самим футбольным функционером за все три года существования. Наш титулованный и известный земляк ежегодно тратит около 10 миллионов рублей на содержание школы.

— Мне очень обидно. В моем родном городе я хочу что-то сделать. И понимаю, как мне кажется, что нужно для функционирования школы. Потому что это реальная помощь. Все кричат про детей, первый лозунг — «поднимем детско-юношеский футбол!». Всегда и у всех, да только никто ничего не делает. Но сам я не могу всё сделать — нет места для проведения занятий, и я не готов просто отдать все деньги за аренду. Мне могут помочь только волгоградские власти, если каким-то решением выделят какой-то стадион или предоставят на каком-то стадионе время, необходимое для полноценных занятий школы.Леонид Слуцкий, тренер и владелец «Футбольной школы им. Л. Слуцкого»

Яна ЛабойковаФото: Руслан Герасимов/ novostivolgograda.ru

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *