13.06.2019

Фестивальное "золото" волгоградских поклонниц ручного мяча

Совсем юные воспитанницы волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва по гандболу блестяще выступили на завершившемся в Тольятти XVIII Детском фестивале этого вида спорта.

Совсем юные воспитанницы волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва по гандболу блестяще выступили на завершившемся в Тольятти XVIII Детском фестивале этого вида спорта. Здесь на крупных и массовых соревнованиях наши начинающие спортсменки выиграли золотые медали и титул чемпионок в самой младшей возрастной категории – среди девочек 11-12 лет.

Традиционное и ежегодное спортивное мероприятие в Самарской области давно считается настоящим большим праздником ручного мяча , где превалирует не только состязательная составляющая, но также обширная культурно-отдыхательно-развлекательная программа для мальчишек и девчонок всевозможных возрастов. В нынешнем году сразу на нескольких тольяттинских аренах сражались маленькие гандболисты от 11 до 16 лет , выявлявшие лучших и сильнейших в четырех возрастных первенствах. Фестивальный сезон-2019 собрал 174 команды-претендентки почти из 60 городов не только России, но также молодых спортсменов из Азербайджана, Казахстана и Узбекистана. Всего же в соревнованиях вышли на площадку более 2500 юных участников.

Начинающий и перспективный резерв волгоградского гандбола был представлен на фестивале в самой младшей возрастной категории – девочки 2007 -го года рождения и моложе, - где было заявлено около 40(!) коллективов. В своей группе "Н" (всего на старте турнира их было восемь) команда Анны Сидоричевой и Елены Супрун разгромила сверстниц из станицы Егорлыкской Ростовской области – 28:4, затем буквально сокрушила тольяттинскую "Молнию" – 21:1 и также с крупным счетом одолела гандболисток из Усть-Лабинска – 25:6. Без особых проблем выйдя в стадию плей-офф, юные волгоградки и в 1/8 финала были безоговорочно сильнее соперниц, с результатом 30:7 нокаутировав местных "Пираний" .

Самые тяжелые матчи начались для наших девчонок с четвертьфинала состязаний, где остались только главные претендентки на фестивальные награды. На данном этапе первенства мы со счетом 16:11 сломили сопротивление сборной Краснодара , а в полуфинале волгоградская команда была сильнее гандболисток из Санкт-Петербурга – 10:7. Очень непростым выдалось решающее противостояние спортсменок нашей профильной СШОР и тольяттинских "Белок" , которые также прошествовали до финала соревнований без единой осечки. Главная встреча фестиваля в этой возрастной категории получилась действительно упорной и сложной для обоих коллективов , но в итоге две 15-минутки на площадке спорткомплекса "Олимп" принесли викторию волгоградкам – 16:13!

Таким образом, нам достаются золотые медали (на снимке) этого большого и массового национального форума, на котором высшие награды и главный кубок вручила нашей команде одна из почетных гостей Детского фестиваля титулованная гандболистка, выигрывавшая в свое время "золото" еще в составе волгоградской "Аквы", трехкратная чемпионка мира и заслуженный мастер спорта Надежда Муравьева . Напомним, что в нынешнем году это не первые медали нашего детско-юношеского гандбола. В финальных турнирах первенства России-2019 по различным возрастам волгоградские воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва выиграли в непростом состязании с лучшими школами страны одно "золото", два "серебра" и две награды бронзового достоинства.    

   

Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *