18.06.2019

Экологичный транспорт: как выбрать подходящий велосипед

Чтобы покупка железного коня не разочаровала, нужно подходить к ней тщательно.

Чтобы покупка железного коня не разочаровала, нужно подходить к ней тщательно. Какие факторы стоит учесть при выборе велосипеда, напоминает «Волгоградская правда.ру».

Определитесь, где вы будете ездить: по городу, бездорожью, на дальние расстояния или вообще путешествовать.

Для повседневного спокойного катания отлично подойдет городской велосипед с прямой посадкой, высоким рулем, комфортным седлом, небольшим количеством передач, большими колесами и низкой рамой. Обратите внимание на наличие кожуха, закрывающего цепь, и крыльев для защиты от грязи. Покрышки для такого велосипеда лучше выбирать с гладким протектором.

Если вы планируете совершать поездки по грунтам со всевозможными подъемами и спусками, то выбирайте горный велосипед. На нем можно ездить и по асфальту, но не так комфортно из-за «зубастых» покрышек.
На таком велосипеде посадка будет с наклоном вперед. Также для него характерен прямой руль, дизайн рамы довольно агрессивный, шины с глубоким рисунком протектора, хорошие амортизаторы (только передний или на обоих колесах) и большое количество скоростей.



Для путешествий лучше выбрать туристический велосипед – гибрид между городским и горным, рассчитанный на перевозку багажа. Он обладает удобным седлом, рулем-бараном или рулем-бабочкой, прочной рамой с отверстиями для крепления багажников и держателей для сумок, усиленными колесами и большим количеством скоростей. Также особенностью подобных моделей является длинная колесная база для удобства и мощные ободные тормоза.

Для длинных поездок по асфальту подойдет шоссейный велосипед, который может разгоняться на большие скорости. Такой транспорт легкий, аэродинамичный, с практически горизонтальной посадкой, спортивным седлом и жесткими колесами. У него нет амортизаторов, крыльев и других элементов, мешающих развивать высокую скорость.

Сегодня популярность набирают также электровелосипеды, мотор которых можно заряжать дома от розетки.

Помимо типа велосипеда, обратите внимание на то, из чего сделана его рама: сталь, алюминий, карбон или титан. От этого зависит вес, прочность, цена и особенности эксплуатации.



Таблицу соответствия вашего роста и размера велосипеда ищите по ссылке .

Кстати, если велосипед складной, то он подойдет людям с ростом от 145 до 185 см.

На финальном этапе стоит подобрать аксессуары: фонари, фляги, велокомпьютер, крылья, шлем и прочие полезные вещи.

Читайте также:

В Волгограде появился практичный арт-объект Велорыбица

Как переключать скорости на велосипеде, рассказали волгоградцам

Волгоградцы узнали, как не отказываться от велосипеда зимой

Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *