07.06.2019

Два одинаковых кубковых приза в разных секторах

Сразу на двух южных спортивных аренах Краснодарского края прошел легкоатлетический Кубок России-2019, за который сразились многие ведущие в стране подданные королевы спорта.

Сразу на двух южных спортивных аренах Краснодарского края прошел легкоатлетический Кубок России-2019, за который сразились многие ведущие в стране подданные королевы спорта. Большой турнир принес две бронзовые медали еще довольно молодым волгоградским участникам престижных состязаний: отличились копьеметатель Дмитрий Костин и прыгун в длину Денис Богданов.

Почти 60 регионов делегировали на черноморское побережье около 500 спортсменов, которые в беговых, прыжковых и метательных видах программы соперничали на сочинском стадионе имени Славы Метревели и адлерской арене стадиона "Юность". Только двое из 20 претендентов на призовые достижения сумели выступить в секторе для прыжков в длину лучше, чем наш земляк Денис Богданов . В самой успешной из шести зачетных попыток ученик Юрия Кудряшова, представитель регионального ЦСП "Олимп" добился результата 7 метров и 75 сантиметров . С этим показателем наш земляк отстал только от сильного и опытнейшего чемпиона мира и Европы красноярца Александра Менькова, а также чемпиона России-2017 хабаровчанина Артема Примака. У волгоградца соответственно кубковая "бронза".

Награду такого же достоинства завоевал в Адлере и наш метатель копья Дмитрий Костин (на снимке), для которого это вообще был дебют на официальном уровне среди взрослых и сильнейших мастеров России. 19-летний воспитанник известнейшего в прошлом спортсмена, участника трех Олимпийских Игр Владимира Овчинникова был близок к установлению в секторе своего личного рекорда (73м и 8см), но на данных соревнованиях снаряд приземлился чуть ближе… Здесь вне конкуренции оказался чемпион Всемирной Универсиады-2013, призер многих крупнейших стартов мастер спорта международного класса из Московской области Дмитрий Тарабин. Второе место в этой копьеметательной дуэли занял атлет из Ставрополья, а волгоградский дебютант сразу же замкнул тройку лучших среди элитных российских спортсменов. Наградил всех призеров Кубка страны главный тренер национальной сборной, титулованный легкоатлет и Олимпийский чемпион-2004 Юрий Борзаковский.   

   

Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *