06.06.2019

День России в Волгограде: два главных события

12 июня волгоградцы вместе со всей страной отметят День России. В этом году этот праздник выпадает на середину недели, а значит, «длинных» выходных не будет, все остаемся в городе и празднуем на полную катушку.

12 июня волгоградцы вместе со всей страной отметят День России. В этом году этот праздник выпадает на середину недели, а значит, «длинных» выходных не будет, все остаемся в городе и празднуем на полную катушку.

 

Событие первое. Спортивный фестиваль «Здоровая страна — сильная Россия!»

Место действия: Центральный парк культуры и отдыха, с 12 до 17 ч.

 

Начнется мероприятие с открытой фитнес-тренировки прямо на газоне, затем любители спорта и здорового образа жизни распределятся по секциям. Легкая атлетика и спортивное ориентирование, бокс и другие единоборства, регби и стритбол, мини-футбол, шахматы – занятие по душе найдет каждый.

 

Для желающих укрепить свои семьи будут организованы «Веселые старты», а для готовящихся к труду и обороне – специальная площадка, где можно попробовать сдать нормативы ГТО. И даже для тех, кто ничего не хочет и пришел «просто посмотреть», будет интересно. В этот день в парке пройдет международный фестиваль по скейту, выступят мастера велотриала и брейк-данса. Ну и праздничный концерт, куда же без него.

 

Событие второе. Фестиваль МВД «Щит и Лира»

Место действия: нижняя терраса Центральной набережной, с 17 до 22 ч.

 

Все кто не успел утомиться на празднике спорта, смогут плавно переместиться на Центральную набережную, где состоится гала-концерт XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». Творческие полицейские начнут соревноваться еще с 8 июня, а в День России споют на большой сцене вместе со звездами эстрады: группой «Рефлекс», Татьяной Овсиенко, Эммой М, Русланом Алехно, Эдом Шульжевским, Диной Гариповой и In-Grid. По традиции, завершится мероприятие залпами салюта.

 

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *