05.06.2019

Четыре юниорские награды волгоградского резерва

Набирает ход летний легкоатлетический сезон-2019, в котором один из первых официальных стартов на отечественной арене провели собравшиеся в городе Краснодаре лучшие молодые подданные королевы спорта со всей страны.

Набирает ход летний легкоатлетический сезон-2019, в котором один из первых официальных стартов на отечественной арене провели собравшиеся в городе Краснодаре лучшие молодые подданные королевы спорта со всей страны. Традиционно в числе сильнейших оказался и ряд волгоградских участников: у нас четыре призовых результата, в том числе и национальное "золото".

Всероссийские соревнования среди училищ олимпийского резерва (УОР), специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮСШОР, СШОР), Центров спортивной подготовки (ЦСП), детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) и прочих профильных учреждений страны вот уже не первый год определяют лучших легкоатлетов-юниоров в самом конце мая-начале июня. В нынешнем сезоне турнир проходил на краснодарском стадионе "Кубань" и собрал на арене около 500 претендентов не старше 19 лет из ведущих легкоатлетических кузниц всей Российской Федерации. Всего в личных дисциплинах и эстафетах резерв национальной сборной представляли воспитанники и учащиеся почти 50 команд , оспорившие 36 медальных комплектов в 18-ти видах программы у сильного и слабого пола.

Нашей главной героиней на кубанской земле стала бегунья Анастасия Савельева , выигравшая на этом российском старте сразу две награды. 19-летняя подопечная Михаила Улымова из училища олимпийского резерва потрясающе прошла трехкилометровую дистанцию, где одержала более чем убедительную победу, опередив ближайшую конкурентку из Ростовской области почти на 8 секунд (на снимке)! К титулу чемпионки Настя могла добавить викторию и на отрезке в 1500 метров , где Савельева сражалась на дорожке в числе 12 оппоненток. Однако на последних финишных метрах борьба за первое место развернулась между нашей молодой землячкой и краснодарской атлеткой. В итоге у волгоградки "серебро" с отставанием от противницы всего лишь на одну секунду…

Повторил свой прошлогодний результат, показанный на этих же соревнованиях, наш бегун на 3000 метров с препятствиями Владимир Кожухов , который завоевал "бронзу", отстав на дистанции только от сверстников из Татарстана и Башкортостана. Еще одна представительница региональной СШОР по легкой атлетике – Валерия Сорокина – также завоевала третий приз, доставшийся спортсменке в секторе для тройного прыжка. Менее чем на 10 сантиметров воспитанницу Вячеслава Догонкина опередили лишь две соперницы из Санкт-Петербурга. Досадно, но еще несколько наших земляков остановились буквально в шаге от пьедестала, заняв на турнире четвертые места. Соответственно у нас в копилке "золото", "серебро" и две "бронзы" . Теперь впереди у легкоатлетов этого возраста юниорское первенство России-2019, которое в конце июня примет город Саранск.    

   

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *