20.08.2022

Выставка-ярмарка Семейного центра мастерства и ремесел состоялась в Казанском храме

19 августа, в день Преображения Господня, во дворе храма Казанской иконы Божией Матери города Волгограда, прошла благотворительная выставка-ярмарка Семейного центра мастерства и ремесел.

19 августа, в день Преображения Господня, во дворе храма Казанской иконы Божией Матери города Волгограда, прошла благотворительная выставка-ярмарка Семейного центра мастерства и ремесел.

Изделия ручной работы – игрушки, украшения, текстиль в технике лоскутного шитья – представили на суд зрителей и покупателей 22 мастерицы. Среди них были уже как многоопытные художники рукоделия, так и начавшие недавно учиться под руководством Елены Вернидубовой, бессменной руководительницы Центра, народного мастера России.

«Для нас такая выставка-ярмарка – возможность не только показать свои изделия, — рассказала Елена Ивановна. – Но и пообщаться, поделиться новостями, поговорить о профессиональном и общечеловеческом».

Утром мастерицы из Волгограда, Волжского и Камышина прибыли на праздник в храм. Некоторые приехали с детьми, которые тоже делают симпатичные поделки своими руками. Например, посетителям выставки-ярмарки особенно приглянулись фигурки животных, самодельные овощи и фрукты, вышедшие из-под рук подрастающего поколения мастеров.

Средства, которые удалось выручить мастерицам за счет продажи своих изделий, будут переведены на помощь детям Донбасса. Кроме того, художницы вот уже несколько месяцев шьют кукол для ребят, которые оказались в зоне специальной военной операции и были вынуждены переехать с семьями в Россию.

Источник Волгоград-собор.ру

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Состоялось обучение с государственными гражданскими служащими

Помощник председателя Алексеевского районного суда Лапина А.Э. 23 апреля 2024 г. приняла участие по средством ВКС в семинаре по теме:

В ФБУ «Волгоградский ЦСМ» введен в эксплуатацию модульный генератор поверочных газовых смесей ИНФАН

В ФБУ «Волгоградский ЦСМ» приобретен и введен в эксплуатацию модульный генератор поверочных газовых смесей ИНФАН,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *