15.05.2019

Выставка «Святые обители родного края. Паломничество по России» открыта в Царицынском православном университете

В библиотеке Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского начала работу выставка «Святые обители родного края.

В библиотеке Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского начала работу выставка «Святые обители родного края. Паломничество по России».
Выставка – это своеобразный паломнический путь по святым обителям нашей огромной страны, в ходе которого посетители могут узнать об основателях и святых этих монастырей, о святынях и связанных с ними чудесах.
У посетителей выставки есть замечательная возможность увидеть старинные книги из редкого фонда библиотеки.
Как отмечают организаторы, книги, представленные на выставке, дают возможность мирским людям, ощутить многовековую историю России, прочно связанную с историей Православия, прикоснуться к духовной мудрости старцев, найти ответы на сложные вопросы бытия. Ведь «как нужно сейчас душе, мятущейся и обуреваемой житейской и часто бессмысленной суетой, хоть иногда иметь возможность остановиться возле источника безмолвия, тишины и мира душевного…»».

 

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *