27.09.2019

Встал крест у источника

В советское время эта местность именовалась Комсомольскими горами, хотя ее первоначальное название — Святые горы.

В советское время эта местность именовалась Комсомольскими горами, хотя ее первоначальное название — Святые горы. Потому что в их окрестностях, рядом с одноименным источником, много лет назад произошло явление Урюпинской иконы Божией Матери. В сентябре здесь установили поклонный крест.


Раньше он стоял неподалеку от телевышки, у поворота с автодороги, ведущей от Урюпинска к станице Нехаевской. Крест сломали неизвестные. И его решили перенести поближе к месту явления прославленной иконы, чтобы поставить в наиболее высокой точке Святых гор, откуда можно видеть расстилающийся внизу город.
Утром после службы в Покровском храме крестным ходом дошли до источника. Крест, весящий больше центнера, донесли на руках под молитвенное пение. Установили и укрепили его сами православные тоже вручную.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: так несли крест от самого храма к месту установки.
Фото пресс-службы
Урюпинской епархии.

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *