28.12.2022

В Волжском состоялось итоговое Епархиальное собрание

В Волжском 26 декабря в Духовно-просветительском центре «Покров» состоялось ежегодное собрание духовенства Калачёвской епархии.

В Волжском 26 декабря  в Духовно-просветительском центре «Покров» состоялось ежегодное собрание духовенства Калачёвской епархии. Возглавил мероприятие епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

В ходе собрания были подведены итоги Архиерейского служения, отмечены ключевые моменты Епархиальной жизни. Владыка Иоанн так же огласил отчет о  деятельности Калачёвской епархии.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в этом году Калачёвская епархия отметила 10-летие со дня своего учреждения. Однако торжества по случаю юбилейной даты прошли в урезанном формате ввиду общей ситуации в стране и обществе.

Напомним, что в Калачёвской епархии, как стало известно 29 ноября, начинают принимать работы на ежегодный конкурс детско-юношеского творчества «Под Рождественской звездой». Организатором мероприятия является Отдел религиозного образования и катехизации Калачёвской епархии.


Ольга Петрова

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *