10.06.2019

В Волгограде участники конкурса «Авиадартс» помолились у особой иконы

С 4 июня в храме Всех Святых на Мамаевом кургане каждый день проходят торжественные богослужения перед иконой, которая считается главной для Вооруженных сил Российской Федерации, – «Спас Нерукотворный».

С 4 июня в храме Всех Святых на Мамаевом кургане каждый день проходят торжественные богослужения перед иконой, которая считается главной для Вооруженных сил Российской Федерации, – «Спас Нерукотворный». Проводят богослужения военные священники.

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, первыми иконе «Спас Нерукотворный» поклонились мотострелки гвардейской мотострелковой бригады, которая дислоцирована в Волгограде.

В следующие дни у иконы молились артиллеристы, саперы и разведчики из гвардейской бригады. Главной иконе поклонились летчики смешанного авиационного полка, который находится в Волгоградской области, а совсем недавно – участники конкурса «Авиадартс» Армейских международных игр авиаполка ЮВО перед началом состязаний.

Напомним, что образ «Спас Нерукотворный» будет находиться в храме на Мамаевом кургане до 14 июня. Все время около иконы выставлен караул из солдат роты почетного караула, также она находится под охраной военной полиции Волгоградского гарнизона.

Александр Фолиев. Фото пресс-службы Южного военного округа.

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *