11.06.2019

В Волгограде солдаты роты почетного караула поклонились иконе

В Волгограде в храме Всех Святых на Мамаевом кургане 11 июня состоялось торжественное богослужение у главной иконы ВС Российской Федерации «Спас Нерукотворный».

В Волгограде в храме Всех Святых на Мамаевом кургане 11 июня состоялось торжественное богослужение у главной иконы ВС Российской Федерации «Спас Нерукотворный».

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, образу поклонились солдаты и офицеры волгоградской роты почетного караула, входящей в состав гвардейской мотострелковой бригады. Дело в том, что солдаты и офицеры воинского подразделения являются прихожанами храма Всех Святых на Мамаевом кургане.

– Я приложился к образу с чувством гордости и радости, что увидел главную икону российской армии, – рассказал корреспонденту «Волгоградской правды.ру» старший стрелок роты ефрейтор Александр Кривошеев. – Сразу почувствовал, что на душе стало светло и легко.

Александр – солдат-срочник, призывался из Волгограда, прослужил 11 месяцев. По его словам, в храме он вместе с товарищами бывает в свободное от несения службы время.

– Когда узнал, что привезут главную икону Российской армии, сообщил об этом маме, и она также приезжала поклониться образу, – добавляет Александр.

С 4 июня главной иконе поклонились мотострелки, разведчики, танкисты, артиллеристы гвардейской мотострелковой бригады, летчики и военные инженеры, а также члены семей военнослужащих, жители и гости Волгограда.

Святой образ будет находиться в храме до 14 июня. В пресс-службе ЮФО отметили, что если икона из Волгограда в Буденновск будет доставлена самолетом, то борт сделает круг над Волгоградом, совершая таким образом крестный ход.

Александр Фолиев. Фото пресс-службы Южного военного округа.

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *