11.03.2023

В Волгограде простились с протоиереем Георгием Лазаревым

Сильный, мудрый, щедрый сердцем, любящий и любимый пастырь - так вспоминают об отце Георгии священники и прихожане.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сильный, мудрый, щедрый сердцем, любящий и любимый пастырь - так вспоминают об отце Георгии священники и прихожане.

Сегодня, 11 марта, в Волгограде простились с протоиереем Георгия Лазарева. Скончался Георгий Лазарев 5 марта на 72-м году жизни после продолжительной болезни.

17 лет батюшка посвятил военной службе. Нес послушание в Свято-Духовом мужском монастыре Волгограда. Батюшку хорошо знали и любили верующие Волгоградской епархии. Его неравнодушие, отеческая любовь, горячее желание помочь, укрепляющее пастырское слово откликались в сердцах людей. 16 лет он был настоятелем храма Всех святых на Мамаевом кургане, а также являлся членом Общественного совета при региональном Главке МВД.

Георгий Лазарев имеет многочисленные награды и благодарности за вклад в развитие взаимодействия между Церковью и правоохранительными органами и Вооруженными силами России.

Отец Георгий был бессменным участником многих патриотических мероприятий и акций, таких как «Завтра была война..» и всегда призывал молодежь любить свою Родину и быть верным присяге.

- Сильный, мудрый, щедрый сердцем, любящий и любимый пастырь – таким помнят отца Георгия и священники, и миряне. Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким почившего батюшки, прихожанам храма, - добавили в епархии.

Автор: Екатерина Данилова

Последние новости

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Врачи были вынуждены принять экстренные меры, чтобы спасти маму и ее дочь.

О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания обучающихся

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области c 01 апреля по 12 апреля 2024 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания обучающихся по телефонам «горячих линий»:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *