08.06.2019

В Волгограде продолжаются молебны военнослужащих перед главной иконой ВС РФ

Сегодня в храме Всех Святых на Мамаевом кургане в 10 утра начался очередной молебен перед Главной иконой Главного храма Вооруженных Сил РФ «Спас Нерукотворный».

Сегодня в храме Всех Святых на Мамаевом кургане в 10 утра начался очередной молебен перед Главной иконой Главного храма Вооруженных Сил РФ «Спас Нерукотворный».

Участие в богослужении на этот раз приняли военнослужащие связисты мотострелкового соединения войск Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгограде.

Для младшего сержанта 32-летнего уроженца Калмыкии Андрея Лунева, это не столько новый опыт, сколько возможность прикоснуться к святыне, о которой ходят легенды.

- Нельзя сказать, что я глубоко верующий человек, но здесь на главной высоте России перед этой такой дорогой сердцу тысяч российских военнослужащих иконой действительно захватывает дух. Я чувствую это и на себе, вижу в глазах своих сослуживцев. И точно знаю, что когда по- настоящему веришь в чудо, в твоей жизни начинают случаться удивительные вещи, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» Андрей Лунев.

Виталий КошелевФото: Пресс-служба Южного военного округа

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *