13.08.2022

В Волгоград доставят частицу мощей святителя Спиридона Тримифунтского

Как сообщили в Волгоградской епархии, 15 августа по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора на Волгоградскую землю будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Как сообщили в Волгоградской епархии, 15 августа по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора на Волгоградскую землю будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Приложиться к святыне, помолиться, попросить помощи у великого святого сможет каждый желающий.

Напомним, святитель Спиридон Тримифунтский — христианский святой, почитается в лике святителей как чудотворец. Он родился около 270 г. на Кипре, был современником святителя Николая Чудотворца и наряду с ним стал затем одним из самых почитаемых в мире христианских святых. Святитель Спиридон имел дар прозорливости, молитвами исцелял больных, изгонял бесов, воскрешал мертвых и совершал много других чудес. Православные верующие чтят его как помощника в умягчении сердец, прекращении распрей, даровании христианской любви.

При жизни он много благотворил, раздавая, что имел, кому – безвозмездно, кому – в долг. При этом он не вел никаких подсчетов и не проверял, кто, сколько взял и сколько вернул, нуждающимся он просто показывал вход в свою кладовую. Святитель Спиридон был милостив и к тем, кто согрешает, если видел в них раскаяние.

Отметим, что сейчас в храме Алексндра Невского в Волгограде находятся мощи  православного святого Сергия Радонежского. Сотни жителей пришли помолиться святыне. Уже 15 августа мощи доставят в Калмыкию.

"Волгоградская правда.ру" публикует график прбывания ковчега с частицей мощей святителя в нашем регионе.

Ольга Сурагина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *