09.01.2023

В честь священника Павла Флоренского в Волгограде покажут фильм «Почаще смотрите на звезды»

В фильме использованы фото и видео из личного архива внука Павла Флоренского, игумена Андроника (Трубачева).

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В фильме использованы фото и видео из личного архива внука Павла Флоренского, игумена Андроника (Трубачева).

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской епархии журналисты "Городских вестей" сообщают, что встреча, посвященная памяти священника Павла Флоренского, состоится в субботу, 21 января.

- В этот день исполняется 141 год со дня рождения богослова, религиозного философа, поэта, ученого, инженера, священника Павла Флоренского, - рассказали в епархии. - Культурно-просветительская фирма "Тонус" в прошлом году сняла фильм, который озаглавлен строчкой из письма Павла Флоренского и раскрывает разные грани этой выдающейся личности -"Почаще смотрите на звезды".

В фильме использованы фото и видео из личного архива внука Павла Флоренского, игумена Андроника (Трубачева). Автором идеи и режиссером фильма стал Сергей Боков. Фильм "Почаще смотрите на звезды" был удостоен 1 места на XXVI фестивале телекомпаний Московской области "Братина" в номинации "Малая родина – большая история".

В программе встречи - в 11 часов - Заупокойная лития в Свято-Духовом мужском монастыре города Волгограда, в 11:30 начнется просмотр фильма, затем состоится его обсуждение.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Как при разводе делить долевое имущество, объяснил Верховный Суд Российской Федерации

      Среди непростых вопросов о дележе имущества супругов после развода есть один, который считается самым сложным.

Жители волгоградского региона активно участвуют в месячнике благоустройства

Тысячи жителей из всех муниципальных образований Волгоградской области уже приняли участие в традиционном весеннем месячнике благоустройства — комплексная работа по приведению в порядок территорий после зимы развернута в

Госжилнадзор  присоединится к общегородскому субботнику

20 апреля сотрудники инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области примут участие в масштабном субботнике по уборке территорий после зимы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *