16.05.2019

Ученики школ Краснооктябрьского района провели круглый стол «Живая лампада» ко Дню славянской письменности

В рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом  по образованию администрации Волгограда и Волгоградской епархией по благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского  в Краснооктяб

В рамках соглашения о сотрудничестве между департаментом  по образованию администрации Волгограда и Волгоградской епархией по благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского  в Краснооктябрьском  районе на базе МОУ Лицея № 2  состоялась открытая встреча в формате круглого стола «Живая лампада» для обучающихся десятых классов школ района и города.

Как рассказала директор воскресной школы «Вдохновение» встреча «Живая лампада» была организована приходом Иоанна Кронштадтского,  Краснооктябрьским территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда и МОУ Лицеем №2. Она была  посвящена Дню православной книги и просветителям Кириллу и Мефодию. В круглом столе приняли участие ученики средних школ: 78, 95, 32, 5, 49, 13, Лицея № 2 и негосударственных образовательных организаций.

Ребята не готовились в мероприятию заранее. Они пришли, чтобы открыть для себя интересные факты о славянской культуре. Все вместе посмотрели фильм о просветителях славянских и провели викторину. Школьники ознакомились с изданиями богослужебной и церковной литературы, среди которой – Апостол и жития святых. В конце все участники получили сертификаты.

 

Последние новости

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Врачи были вынуждены принять экстренные меры, чтобы спасти маму и ее дочь.

О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания обучающихся

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области c 01 апреля по 12 апреля 2024 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания обучающихся по телефонам «горячих линий»:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *