17.05.2019

Строительство храма в Екатеринбурге временно приостановили

фото: газета.ру Строительство на территории сквера в Екатеринбурге приостановили на время опроса местных жителей.

фото: газета.ру

Строительство на территории сквера в Екатеринбурге приостановили на время опроса местных жителей.

Как стало известно «Волга-Каспий», возведение собора Святой Екатерины на месте сквера возле драмтеатра было приостановлено – по словам мэра города Александра Высокинского, это необходимо, чтобы опросить мнение жителей.

После того, как мэр вышел на диалог к жителям,, его спросили, почему он явился только на четвертый день протестов:

- Мы сегодня изменили формат и поставили периметр безопасности, когда мы это делаем, мы готовы к диалогу. В первые дни оно не напоминало мероприятие. Сегодня сняты ограничения, все в нормальном режиме и сегодня я здесь», – пояснил он «66.ru».

Напомним, решение о строительстве собора Святой Екатерины на месте сквера возле драмтеатра было принято в сентябре прошлого года. Несмотря на то, что часть жителей регионального центра не согласилась с решением и попыталась инициировать референдум по этому вопросу, в голосовании им отказали. Теперь же после предложения Президента Владимира Путина власти Екатеринбурга все же опросят жителей о целесообразности строительства храма – по словам Высокинского, на это уйдет около 2 недель.

По актуальным данным, возведением храма занимается Фонд святой Екатерины, его учредителями являются владелец Русской Медной Компании Игорь Алтушкин, совладелец Уральской горно-металлургической компании  Андрей Козицын, директор компании «Сима-ленд» Андрей Симановский и представители других крупных предприятий Урала.

Михаил Ланский

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *