30.12.2022

Помощь и духовная поддержка Церкви очень нужна нашим воинам

Помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко встретился с представителями Регионального отделения Союза добровольцев

Помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко встретился с представителями Регионального отделения Союза добровольцев Донбасса «Сталинград». Встреча прошла 29 декабря в храме Всех святых на Мамаевом кургане.

Гости, среди которых был руководитель отделения Воротнев Дмитрий Николаевич, вместе с отцом Владимиром за чашкой кофе побеседовали на волнующие темы – о ситуации в зоне проведения специальной военной операции.

Священнослужители нашей епархии вместе с прихожанами оказывают всестороннюю помощь российским воинам и добровольцам. Священники в своем напутствии прежде всего доносят Слово Божие, говорят о необходимости упования на Господа, о молитве, о хранении своего сердца от зла и ненависти. Батюшки стараются укрепить веру в сердцах людей, предостеречь от уныния и отчаяния.

Вся полнота Церкви молится о прекращении междоусобной брани, в храмах возносятся молитвы о здравии воинов.

Отец Владимир передал Дмитрию Николаевичу молитвословы, нательные крестики и хоругви, а также мед для ребят на передовой. Также священник пригласил всех добровольцев приходить в храм и вместе молиться перед тем, как отправиться в места боевых действий.

Последние новости

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *