17.01.2023

Обрезание Господне

14 января - праздник Обрезания Господня, а также в этот день Церковь чтит память святителя Василия Великого, литургия которого и совершается в это утро.

14 января - праздник Обрезания Господня, а также в этот день Церковь чтит память святителя Василия Великого, литургия которого и совершается в это утро.

Накануне и в сам день праздника священнослужители собора во главе со старшим священником протоиереем Николаем Караичевым совершили торжественные богослужения.

Как повествует святой евангелист Лука, на восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос по ветхозаветному закону принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками. При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано имя Иисус, возвещённое Архангелом Гавриилом ещё в день Благовещения Пресвятой Деве Марии. Через этот обряд Господь показал миру, что Он пришёл не нарушить закон, но исполнить.

Продолжаются святки - светлый праздничный период до самого Крещения Господня. Да наполнит Господь наши сердца неотъемлемой радостью! Информационная служба Никольского кафедрального собора г. Камышина

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *