19.12.2022

О Николае Чудотворце детям

Издревле Николай Угодник считался чудесным помощником и заступником детей и взрослых.

Издревле Николай Угодник считался чудесным помощником и заступником детей и взрослых. На Руси говорили: «Трудно тебе – скажи Николе Милостивому, а он скажет Спасу Всемилостивому».

Сегодня, 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, воспитанники дошкольной группы «Купелька» при храме Богоявления Господня города Волгограда помолились и причастились на Литургии Святых Христовых Тайн, а затем приняли участие в интересном мастер-классе по изготовлению имбирных пряников.

Ребята прикоснулись к зимнему волшебству, к сказке, которую потом принесли домой родителям в виде пряничных человечков.

Воспитанники Семейной студии «Радость моя» в стенах клуба «Традиция» при Православном центре «Лествица» тоже подготовились ко дню святого Николая вместе с руководителями Ольгой Мелешковой и Екатериной Мечик – своими руками сделали из ниток игрушки на пальчик.

Настоятель храма святого Иоанна Воина иерей Анатолий Омельченко сегодня познакомил с Николаем Чудотворцем воспитанников детского сада. Дети узнали, что святой Николай всегда откликается на просьбы тех, кто помогает близким. Ребята рассказали стихи, а батюшка вручил всем подарки.

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *