04.02.2023

Новый Завет сегодня (суббота седмицы 34-й по Пятидесятнице, ап. от 70-ти Тимофея Ефесского)

1:3 Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью, 1:4 и желаю видеть тебя, вспоминая о слезах твоих,

Ап.:

  2Тим.1:3–9

1:3 Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью, 1:4 и желаю видеть тебя, вспоминая о слезах твоих, дабы мне исполниться радости, 1:5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе. 1:6 По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; 1:7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. 1:8 Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, 1:9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

  Лк.10:1–15

10:1 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, 10:2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. 10:3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков. 10:4 Не берите ни мешка, ни сумы́, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 10:5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 10:6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 10:7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. 10:8 И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, 10:9 и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие. 10:10 Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите: 10:11 и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие. 10:12 Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому. 10:13 Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись; 10:14 но и Тиру и Сидону отраднее будет на суде, нежели вам. 10:15 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.

 Ряд.: 

2Тим.2:11–19

2:11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; 2:12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; 2:13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. 2:14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих. 2:15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. 2:16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, 2:17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит, 2:18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. 2:19 Но твердое основание Божие стои́т, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».

Лк.18:2–8

18:2 в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. 18:3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. 18:4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, 18:5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. 18:6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? 18:7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? 18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *