03.05.2023

Новый Завет сегодня (среда 3-й седмицы по Пасхе)

8:18 Симон же, увидев, что через возложение рук апостольских подается Дух Святой, принес им деньги, 8:19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки,

ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ

Деян. 8:18–25 

8:18 Симон же, увидев, что через возложение рук апостольских подается Дух Святой, принес им деньги, 8:19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого. 8:20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. 8:21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. 8:22 Итак, покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего; 8:23 ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. 8:24 Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами. 8:25 Они же, засвидетельствовав и проповедав слово Господне, обратно пошли в Иерусалим и во многих селениях Самарийских проповедали Евангелие.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА

Ин. 6:35–39

6:35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 6:36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. 6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, 6:38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 6:39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.

Последние новости

Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»

Фото: РИАЦ Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства, который займется селекцией плодовых саженцев.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *