04.09.2022

Надо делиться: патриарх Кирилл пригрозил адом богачам

В воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богатых делиться своим средствами с нуждающимися.

В воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал богатых делиться своим средствами с нуждающимися. В противном случае их ждет «путь в ад», сказал предстоятель РПЦ в своей проповеди.

После воскресной литургии в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл обратился к богатым прихожанам с призывом делиться с нуждающимися, передает ТАСС .

По его словам, если богатый человек может отдать значительную часть своих средств тем, кто нуждается, то богатство будет оправданным, и он сможет его пополнять.

« Господь будет помогать ему увеличивать свои материальные возможности, покуда эти возможности служат другим людям, особенно находящимся в критической жизненной ситуации », — сказал предстоятель Русской православной церкви.

Он пожелал, чтобы люди помнили об этом. И предупредил, что «оправдание богатству здесь, на земле, выражается в том, что люди перестают тебе завидовать, люди перестают тебя видеть врагом, но и в „будущем веке“ это богатство может обратиться во благо, если оно здесь служит благу других людей».

Тем, кто не желает делиться своим богатством с нуждающимися патриарх Кирилл напомнил выражение из Евангелия, что «трудно богатому войти в Царство Божие».

Он также пригрози адом людям, которые имеют много денег, но не помогают другим.

« Это путь в ад, и говорить тут не о чем », — заявил во время проповеди предстоятель РПЦ.

Ранее Русская православная церковь разработала новые правила проведения обрядов экзорцизма, передавали « НовостиВолгограда.ру ».

Фото: novostivolgograda.ru

Последние новости

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Врачи были вынуждены принять экстренные меры, чтобы спасти маму и ее дочь.

О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания обучающихся

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области c 01 апреля по 12 апреля 2024 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания обучающихся по телефонам «горячих линий»:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *