16.05.2019

На встречах «Быть нужным» в храме Сергия Радонежского прихожане обсуждают добрые дела

Встречи прихожан «Быть нужным» проходят в храме Сергия Радонежского, настоятелем которого является митрополит Феодор.

Встречи прихожан «Быть нужным» проходят в храме Сергия Радонежского, настоятелем которого является митрополит Феодор. Встречи начались в октябре прошлого года и инициаторами выступили приходской клирик протоиерей Александр Пржегорлинский с супругой матушкой Ольгой.  Сейчас проект курирует соцработник храма Екатерина Воронкова. Такие встречи не просто объединяют прихожан и позволяют найти новых друзей, но и совершить вместе полезное дело.

— Это Божие благословение, — говорит Екатерина Воронкова, — среди участников первой нашей встречи оказались те, кто смог взять на себя организаторские функции. Так мы стали собираться постоянно. Обсуждаются совместные мероприятия и маленькие проекты, которые очень сплачивают нас. Можно сказать, что атмосфера стала другой. На нашем приходе люди друг другу не чужие.

Делание посильное, ведь все работают или учатся. Но социальная востребованность прихода высока из-за особенностей его расположения. Рядом вокзалы, много крайне нуждающихся людей обращается за помощью.

— Мы работаем с реальными живыми проблемами. Вместе мы преодолеваем какие-то трудности и готовы жертвовать, а это создает крепкие связи между нами.  Этого бы мы не добились на простом чаепитии.  Наша задача дать прихожанам сферу для самореализации, добрых дел, — поделилась координатор.

Возникший без предварительной подготовки проект оказался очень востребованным. Люди готовы вместе помочь нуждающимся, поехать в приют для бездомных. Поэтому встречи и получили название «Быть нужным». Следующая такая встреча пройдет в храме 19 мая в чайной трапезной храма Сергия Радонежского. Начало в 16.00. Приглашаем всех!

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *