26.09.2019

На Воскресенский храм в Волжском подняли новый купол и крест

24 сентября 2019 г., в попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, состоялось освящение и поднятие креста и купола на Воскресенский храм (Волжское благочиние).

24 сентября 2019 г., в попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, состоялось освящение и поднятие креста и купола на Воскресенский храм (Волжское благочиние). Чин освящения возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыке сослужил настоятель прихода иерей Алексий Воробьев.

Церковь в честь Святого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа располагается на территории городского кладбища № 2 и является одной из первых, появившихся в Волжском благочинии. По замене устаревшего купола Владыка Иоанн высказался три года назад. С тех пор настоятель прихода вместе с общиной трудились над тем, чтобы обновить свод.

По окончании молебна епископ Иоанн обратился к прихожанам со словами благодарности за труды и пожелал общине дальнейшего благоукрашения храмовой территории. Тем более, что здесь уже ведутся работы по строительству нового помещения для воскресной школы и трапезной.

– Помогали многие, поимённо не перечесть, – поделился отец Алексий Воробьев. – Благодарю всех, кто вносил лепту в такое богоугодное дело! Спаси всех Христос!

Храм расположен в удалении от основной массы, проживающих горожан. Для удобства верующих с прошлого года был открыт маршрут автобуса, который следует по основным магистралям города (по маршруту городского транспорта № 14) до храма и обратно в дни Великих праздников и по воскресным дням.

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *