02.06.2019

На Мамаевом кургане священнослужители почтили память героев

Посещение главной высоты России было частью масштабных мероприятий, посвященных 100-летию подвига священномученика Николая Попова.

Посещение главной высоты России было частью масштабных мероприятий, посвященных 100-летию подвига священномученика Николая Попова.
 

Первым цветы у Вечного огня возложил Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, за ним последовали священнослужители из соседних земель.
Как отметил владыка, Николай Попов смог объединить вокруг себя людей разных сословий. Он был казак, чтил традиции, хранил любовь к народу, русской земле, Богу. Свою жизнь он посвятил служению ближнему.


- На Мамаевом кургане перекликается любой подвиг, - подчеркнул Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. – Нет большей любви, говорил Христос, как если кто отдаст душу, положит жизнь свою во имя друзей своих, во имя других людей. 

Затем на Мамаевом кургане прошла панихида по всем воинам, сражавшимся за Родину и погибшим во время Великой Отечественной войны.
Настоятель Храма Всех святых на Мамаевом кургане протоирей Георгий Лазарев напомнил о приближении скорбной даты – нападении фашистской Германии на СССР. По словам протоирея, в то тяжелое время народ объединил все свои силы для защиты Родины.
- На братских могилах не различить мусульманскую от христианской крови. Там лежат братья, которых не разделить, у которых была одна Родина, - отметил протоирей Георгий Лазарев.
Анатолий Любименко. Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

 

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *