14.05.2019

Молодые прихожане Иоанно-Кронштадтского храма помогли нуждающимся семьям

Иоанновская семья при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского  и участники молодежной гостиной Тракторозаводского благочиния собирали помощь для многодетных и неполных семей, попавших в кризисную ситуацию.

Иоанновская семья при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского  и участники молодежной гостиной Тракторозаводского благочиния собирали помощь для многодетных и неполных семей, попавших в кризисную ситуацию. Акция была необычной – волонтеры в одном из продовольственных магазинов обращались к посетителям с просьбой помочь тем, кто не имеет возможности приобретать достаточно продуктов и необходимых вещей. Адресатами стали восемь подопечных семей. В праздничные дни акция милосердия стала особенно актуальной.

Рассказывает участница Анна Пальок:

— Мы вдохновились опытом других храмов Волгограда и решили реализовать ее на нашем приходе. В эти дни очень хотелось поделиться радостью со всеми нуждающимися. Мы провели такой сбор помощи впервые и не ставили никаких особых целей, решив просто попробовать привлечь других людей к делам милосердия. Но каково же было наше удивление, когда уже в первый день, всего за три часа было собрано две полные тележки продуктов и средств личной гигиены!
Казалось бы, люди не обращали внимания на нас, и проходили мимо, но потом подходили и оставляли какую-то часть покупок. Каждый делал это в меру своих сил — кто-то покупал одну вещь, кто-то оставлял целыми пакетами, — отмечает волонтер. — Кроме этого, когда люди узнавали кто мы, откуда и зачем это делаем, некоторые оставляли денежные пожертвования. На них мы приобрели лекарства для детей. Это очень хороший опыт — потратив всего несколько часов в выходные, мы смогли собрать подарки для нуждающихся семей!

Организаторы и участники акции обратили внимание на отзывчивость людей, случайно узнавших об акции. Но самой приятной для участников была реакция тех, кто получал эти подарки:

— Мы увидели разные семьи, но одинаково и совершенно искренне радующиеся такому вниманию и поддержке совершенно незнакомых людей, — отмечает участник проекта.

Последние новости

Губернатор Ростовской области отчитался об итогах работы правительства в 2023 году

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области В 2023 году доходы бюджета Ростовской области выросли почти на треть.

Переговоры в формате В-К-С прошли между Астраханской областью и Иранской провинцией Гилян

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области В режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева с заместителем губернато

В Волгоградской области турпоток вырос на 3%

В Волгоградской области турпоток на конец марта вырос на 3%. Всего за три месяца регион посетили 226,2 тыс.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *