18.09.2022

Митрополиту Феодору вручена медаль в честь 500-летия Жировичской обители

17 сентября 2022 года, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершили всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского ставропи

17 сентября 2022 года, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершили всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского ставропигиального мужского монастыря.

Архипастырям сослужили преподаватели Минской духовной семинарии, клирики Новогрудской епархии, братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской духовной семинарии под управлением преподавателя Минской духовной семинарии протодиакона Андрея Скробота.

После чтения Евангелия митрополит Феодор преподал верующим архипастырское благословение в помазании елеем.

 В благодарность за труды по сохранению и приумножению памяти об архиепископе Михее (Хархарове), бывшего наместником Жировичского монастыря в 1963-1969 годах, архиепископ Гурий вручил главе Волгоградской митрополии памятную медаль в честь 500-летия Жировичской обители и образ Жировичской иконы Божией Матери.

Митрополит Феодор бережно собирает и хранит все материалы и воспоминания о жизни и подвиге своего духовного отца — приснопамятного архиепископа Ярославского и Ростовского Михея (Хархарова).

Фото: Николай Балюк, Илья Нестер

 

Последние новости

Губернатор Ростовской области отчитался об итогах работы правительства в 2023 году

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области В 2023 году доходы бюджета Ростовской области выросли почти на треть.

Переговоры в формате В-К-С прошли между Астраханской областью и Иранской провинцией Гилян

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области В режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева с заместителем губернато

В Волгоградской области турпоток вырос на 3%

В Волгоградской области турпоток на конец марта вырос на 3%. Всего за три месяца регион посетили 226,2 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *