27.07.2022

Митрополит Феодор принял участие в торжествах по случаю 70-летия Волго-Донского судоходного канала

27 июля Волго-Донской судоходный канал празднует своё 70-летие. В качестве почетного гостя праздничное мероприятие посетил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

27 июля Волго-Донской судоходный канал празднует своё 70-летие. В качестве почетного гостя праздничное мероприятие посетил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Администрация Волго-Донского судоходного канала давно сотрудничает с Волгоградской епархией. Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда иерей Евгений Караваев окормляет это учреждение, оказывает духовную поддержку сотрудникам и ветеранам. В свою очередь руководство и работники принимают активное участие в жизни прихода.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с этим знаменательным днем. Он отметил, что это сложное гидротехническое сооружение создано в трудные для страны времена руками русских людей: «Канал объединяет не только реки и моря, но и целые поколения людей, которые трудились и трудятся на канале».

Митрополит Феодор в торжественной обстановке вручил руководителю ФБУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей» Глущенко Александру Валентиновичу архиерейскую грамоту.

Работа руководства и сотрудников учреждения была отмечена грамотами губернатора Волгоградской области, благодарственными письмами.

В честь юбилейной даты прошел праздничный концерт.

В этот день в 1952 году состоялось торжественное открытие нового и очень важного для экономики страны водного пути, поскольку он фактически соединил между собой бассейны пяти морей: Белого, Азовского, Балтийского, Черного и Каспийского. На стройку набирали рабочих со всей страны.

Его называют главными речными воротами страны. Над входом в шлюз сооружена триумфальная арка. Канал является памятником культурного наследия России, его протяженность 101 км.

Последние новости

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области Врачи были вынуждены принять экстренные меры, чтобы спасти маму и ее дочь.

О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания обучающихся

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области c 01 апреля по 12 апреля 2024 года организовано тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания обучающихся по телефонам «горячих линий»:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *