02.06.2019

Митрополит Феодор обратился к верующим на площади Павших Борцов

Ближе к полудню к собравшимся в центре города на площади Павших Борцов участникам крестного хода обратился митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Ближе к полудню к собравшимся в центре города на площади Павших Борцов участникам крестного хода обратился митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

– Мученичество не имеет ничего общего с фанатизмом. Мученичество – это пример того, что мы должны свидетельствовать о Христе, не боясь никаких притеснений. В первые десятилетия правления советской власти было явно не меньше мучеников, чем в первые века христианства. Более полумиллиона российских священнослужителей подверглись тогда притеснениям. Это только по официальным сведениям, – отметил владыка Феодор . – Одним из них и стал отец Николай Попов, который был обвинен в сотрудничестве с белогвардейцами только на том основании, что у него нашли фотографию его брата, казачьего атамана. Смерть только тогда имеет смысл, когда она становится началом вечной жизни. Мы с вами тоже призваны к свидетельству.

После окончания речи митрополита на площади Павших Борцов началось причащение всех желающих. Первыми причастились волгоградские монахини, вслед за ними – дети.

На площади выставлен ковчег со святыми мощами священномученика Николая Попова. Верующие могут им поклониться.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *