16.04.2023

ЛДПР обещает волгоградцам выходной день после Пасхи

В Госдуму членами партии ЛДПР внесен законопроект об изменении в ст. 112 ТК РФ Российской Федерации, в части установления требования ежегодного переноса выходного дня на понедельник, следующий за днем празднования Пасхи.


В Госдуму членами партии ЛДПР внесен законопроект об изменении в ст. 112 ТК РФ Российской Федерации, в части установления требования ежегодного переноса выходного дня на понедельник, следующий за днем празднования Пасхи. 

— В настоящее время свыше 10% населения следует строгим предписаниям соблюдения длительного поста перед Пасхой, а значительная часть россиян в той или иной мере соблюдает требования поста, — цитирует ИА «Высота 102» текст пояснительной записки. — Длительная подготовка к празднованию Пасхи сопряжена для многих православных граждан нашей страны с эмоциональным подъемом и напряжением духовных сил. Само же празднование Светлого Христова Воскресения для православных верующих — это сильный всплеск положительных эмоций.

Также по мнению экспертов, до 85% россиян отмечает Пасху, поэтому предоставление после дня празднования еще одного выходного продемонстрирует дань уважения глубоким историческим традициям православного сообщества России. 

Уточняется, что текст законопроекта направлен для рассмотрения в комитет нижней палаты российского парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов. 

Фото: Павел Мирошкин ИА «Высота 102»

Читайте также: 

Ночное пасхальное богослужение в фоторепортаже ИА «Высота 102» 

Последние новости

В Волгоградской области массово ищут курьеров за гигантские зарплаты

В Волгоградской области массово ищут курьеров за гигантские зарплаты В Волгоградской области резко вырос спрос на курьеров.

Столицу российской провинции Урюпинск представили на выставке «Россия»

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области Сегодня, 20 апреля, в Москве на выставке «Россия» на ВДНХ открылся новый цикл экспозиций — «Малые города и их достижения».

Вехи большого пути: как начиналось здравоохранение Волжского

Сегодня вместе с историком Екатериной Лоскутовой «Волжская правда» открывает страницы первых лет становления муниципальной системы здравоохранения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *