02.06.2019

Крестный ход с мощами святого в Волгограде собрал в жару самых стойких (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня в Волгограде проходят торжества в память о 100-летии мученического подвига местночтимого святого Николая Попова, мощи которого находятся в Свято-Духовом монастыре в центре города.


Сегодня в Волгограде проходят торжества в память о 100-летии мученического подвига местночтимого святого Николая Попова, мощи которого находятся в Свято-Духовом монастыре в центре города. Как сообщает ИА «Высота 102», в Волгоград прибыли приглашенные архиереи из других митрополий, которые вместе с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором приняли участие во Всенощном бдении, а затем и в архиерейском богослужении на главной площади Волгограда - площади Павших борцов у строящегося Александро-Невского собора. Мощи святого от монастыря до места совершения Божественной литургии пронесли крестным ходом.
Несмотря на жару в городе, где столбик термометра на солнце перевалил за отметку в 40 градусов, приняло участие большое количество верующих. Через 15 минут после начала крестного хода во всех храмах Волгограда начался праздничный перезвон, и сегодня впервые зазвучали все 18 колоколов звонницы собора Александра Невского. О том, как это было - в фоторепортаже.





Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *