11.12.2022

Крестный ход из Свято-Никольского женского монастыря города Запорожье с иконой Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»

   По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора совершается Крестный ход из Свято-Никольского женского монастыря города Запорожье с иконой Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших».

    По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора совершается Крестный ход из Свято-Никольского женского монастыря города Запорожье с иконой Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших».

    Путешествуя по Волгоградской земле, 11 декабря святыня прибыла в Никольский кафедральный собор города Камышина, где она была  торжественно встречена духовенством собора во главе со старшим священником протоиереем Николаем Караичевым. Перед чтимым образом совершили молебен с акафистом.

    На образе, который хранится в Свято-Никольском монастыре, во время реставрации обнаружили надпись, что "сия святая икона писана и освящена во обители Благовещения Пресвятой Богородицы настоятелем иеросхимонахом Иоаникием на святой горе Афонской в 1904 году".

    Как и всегда, прибегая к помощи Царицы Небесной, верующие просят Её всемощного ходатайства у Престола Божия о своих земных нуждах и печалях, а наипаче молят о прощении грехов и избавлении от вечных мук.

    Проводы Крестного хода состоятся в Никольском соборе 13 декабря в 15 часов.

    Пресвятая Богородице, спаси нас!

Информационная служба
Никольского кафедрального собора г. Камышина

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *