15.08.2019

Какой сегодня день

Здравствуйте, друзья! Сегодня четверг, 15 августа — День археолога. Археологов можно по праву отнести к специалистам, обладающим необычной профессией.

Здравствуйте, друзья! Сегодня четверг, 15 августа — День археолога. Археологов можно по праву отнести к специалистам, обладающим необычной профессией. Именно благодаря их неутомимой энергии, любознательности и тяге к загадкам Земли мы узнаем о прошлом планеты и можем соприкоснуться со многими тайнами. Отмечают этот день не только люди, связанные с этой профессией, но и все те, кто увлечен историей и следит за проведением новых раскопок.

Также сегодня: День памяти Виктора Цоя, Праздник сладких огурцов, День рождения телефонного приветствия «Алло», День авиастроителя; День памяти святого блаженного Василия, Московского чудотворца; Вознесение Девы Марии, День шептания с лунными Девами.

По народному календарю: Степан Сеновал. В этот день церковь отмечает перенесение в столицу Византии из Иерусалима мощей апостола от семидесяти Стефана. На Руси святого Стефана (Степана) прозвали Сеновалом, поскольку в это время заканчивались сенокосные работы. Также в этот день было принято всей семьей собирать цветы и травы, из которых плели так называемый Степанов венок. Он состоял из двенадцати трав: мяты, божьих слёзок, пижмы, клевера, полыни, ромашки и других.

Именины у Степана, Василия, Никодима, Ивана, Тараса, Романа.

Фото: Pixabay.com/dimitrisvetsikas1969

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *