04.06.2019

Как юных дубовчан в казачата посвящали

На минувшей неделе в храме Святой Живоначальной Троицы состоялось посвящение в казачата воспитанников детско-подросткового казачьего клуба имени атамана Макара Персидского (руководитель – Павел Ковальчук ) и детского объ

На минувшей неделе в храме Святой Живоначальной Троицы состоялось посвящение в казачата воспитанников детско-подросткового казачьего клуба имени атамана Макара Персидского (руководитель – Павел Ковальчук ) и детского объединения Центра детского творчества «Дубовские казаки» (руководитель – Людмила Курышова ).

Ребят напутствовали и благословили атаман городского казачьего общества «Дубовка» Николай Степанов и священник казачьего общества, настоятель храма, отец Александр Скляров .

Одиннадцати юным казакам были вручены шевроны с изображением герба Всевеликого войска Донского, которые после были пришиты на казачью форму. Праздник казачат продолжился концертом, в котором помимо виновников торжества, читавших стихи, исполнявших песни и показавших мастерство фланкировки, принимали участие и приглашённые гости: казачий хор Дубовского педагогического колледжа (руководитель – Вера Таранченко ) и хореографическое объединение «Атлантида» (руководитель – Татьяна Королева ).

Посвящение в казачата – не просто красивая церемония. Несмотря на свой юный возраст (7-16 лет), ребята вместе с взрослыми казаками будут принимать участие в общественной жизни казачьего общества города и района.

«Это посвящение ребят в казачата – первое в Дубовке за долгие годы , – рассказал атаман городского казачьего общества «Дубовка» Николай Степанов в беседе с корреспондентом «Сельской нови». – На моей памяти точно такого не было. Надеемся, что это станет в Дубовке доброй традицией – воспитывать подрастающее поколение по обычаям и устоям казачества» .

Сергей КОНЬКОВ, фото из личного архива Николая СТЕПАНОВА

Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *