26.09.2019

Историю церковных облачений представит выставка в Свято-Троицком храме

В воскресенье, 29 сентября, в Свято-Троицком храме Тракторозаводского района состоится необычное событие.

В воскресенье, 29 сентября, в Свято-Троицком храме Тракторозаводского района состоится необычное событие. Она состоится после воскресного богослужения. Прихожан и просто всех желающих ожидает выставка-лекция: «История церковных облачений». Лектором выступит настоятель храма священник Григорий Мусохранов.
Участники познакомятся с историей становления форм церковных одежд на наглядных образцах. Это будет путешествие на 1,5 тысячи лет назад в Рим, а затем в Византию и средневековую Русь. Полный интерактив, можно будет примерить русский кафтан, шапку, однорядку 16-17вв. Священники смогут облачиться в ризы 6-17вв.
Приглашаю всех, интересующихся церковной культурой, расскажу все, что мне удалось расследовать в данном вопросе, надеюсь, будет интересно.
Напомним, настоятель храма священник Григорий Мусохранов собрал целую коллекцию церковных облачений, созданных по музейным образцам. Батюшка также принимал участие в этно-культурных конкурсах.

Последние новости

Коровы в Волгоградской области стали давать больше молока

Производство молока в Волгоградской области за три месяца этого года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выросло на 2,3% - до 102,9 тысячи тонн.

Волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ

В регионе циркулируют сразу несколько вирусов Как сообщает телеканал «Волгоград1» со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ.

В рамках Школы Правового воспитания, состоялась лекция

26 апреля 2024 года судьей Городищенского районного суда Волгоградской области Солтыс А.С.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *