18.07.2022

Фильм об архиепископе Михее (Хархарове) удостоен Специального приза Всероссийского Фестиваля «Человек и Вера»

Документальный фильм «Благое желание длиною в жизнь» о ярославском архипастыре — архиепископе Ярославском и Ростовском Михее (Хархарове),

Документальный фильм «Благое желание длиною в жизнь» о ярославском архипастыре — архиепископе Ярославском и Ростовском Михее (Хархарове), отмечен Специальным призом «Свет истины» в номинации «Лучший телефильм» на IX Всероссийском Фестивале православных телевизионных фильмов, телевизионных и радиопрограмм «Человек и Вера». Фильм создан по идее и благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, митрополита Волгоградского и Камышинского, для которого архиепископ Михей являлся духовным отцом.

Руководитель проекта — Сергей Коровин, автор сценария и режиссёр — Александр Кудряшев. Создавали фильм совместно православные верующие из Волгоградской, Ярославской, Рыбинской, Московской, Казанской и Татарстанской епархий, Союза журналистов России Ярославской области.

В этом году Фестиваль проходил в Волжских Чебоксарах — столице Республики Чувашия. Организаторами выступили ВГТРК «Чувашия» и Чувашско — Чебоксарская епархия. Более 170 работ из 60-ти регионов России было прислано на Фестиваль.

Приз вручал лично Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чувашский и Чебоксарский. Награда представляет собой первую, пока единственную, эксклюзивную, авторскую копию в бронзе памятника Святителю Гурию Казанскому, её по заказу Епархии сделал автор- московский скульптор Алан Гогаев.

Митрополит Савватий, вручая Специальный приз, сказал, что он вручает Православный Тэффи Чувашской епархии.

Предлагаем Вашему вниманию документальный фильм  «Благое желание длиною в жизнь» — воспоминания о «Владыченьке», как называли его в народе.

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *