14.05.2019

«Дому милосердия» – 20 лет

20 лет назад по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа (сейчас – на покое) в Волжском было создано специализированное учреждение «Детский православный приют «Дом Милосердия»» для детей из неблаго

20 лет назад по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа (сейчас – на покое) в Волжском было создано специализированное учреждение «Детский православный приют «Дом Милосердия»» для детей из неблагополучных семей. Приют был назван в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны. А с 2006 года учреждение находится под покровительством великой княгини Российского императорского дома Марии Владимировны.

Учредителями «Дома милосердия» являются Волгоградская епархия Московского Патриархата Русской Православной Церкви и жена православного священника – матушка Евгения Ватейчкина, которая является бессменным его руководителем.

Подопечным приюта прививают основы христианской нравственности, воспитывают в духе православной веры.

В 2000-м году при приюте открыта домовая церковь в честь святых Царственных мучеников императора Николая и императрицы Александры, где воспитанники посещают воскресные и праздничные богослужения, несут послушание на клиросе и в алтаре.

17 мая 2019 г. в 18-00 час. во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» (Волжское благочиние) состоится торжество в честь 20-летия Детского православного приюта «Дом милосердия». Среди почетных гостей праздника – епископ Калачевский и Паласовский Иоанн, глава города Волгограда Виталий Лихачев, глава администрации городского округа– город Волжский Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутат Волжской городской думы Юрий Дудник, а также заместитель главы городского округа Екатерина Гиричева.

Приглашаются все желающие!

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *