16.03.2023

День православной книги отметили в Волжском

Во вторник, 14 марта, в День православной книги, в Волжском был дан старт череде тематических мероприятий.

Во вторник, 14 марта, в День православной книги, в Волжском был дан старт череде тематических мероприятий. Первое состоялось в музее православной книги.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в Епархиальном музее православной книги собрались представители педагогического сообщества, библиотечной системы города Волжского, сотрудники местной администрации, духовенство Калачёвской епархии  для того, чтобы отметить значимый праздник.

Добавим, что гость мероприятия Игорь Будков подарил музею православной книги новое издание о храмах, которые расположены в границах Калачёвской епархии.

Напомним, что Волжском 14 марта 2022 года открылся музей раритетных книжных изданий, уникальных образцов богослужебной литературы XVI-XX веков.  Экспозицию составили рукописные и печатные книги из фондов приходских и епархиального библиотек, а также частных коллекций.  Церемонию открытия  музея православной книги возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Среди приглашенных гостей были представители сети городских библиотек, журналисты, книголюбы.Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, волжан приглашают в часы работы музея познакомиться с представленными на выставке раритетными книгами.


 

Ольга Петрова

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *