05.06.2019

Давайте меняться к лучшему: батюшка побеседовал с трудными подростками

Помощник руководителя социального отдела Волгоградской епархии диакон Андрей Коротин 4 мая посетил центр содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Помощник руководителя социального отдела Волгоградской епархии диакон Андрей Коротин 4 мая посетил центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. Для ребят там был отслужен молебен. Священнослужитель побеседовал с ними о том, что никогда не поздно исправиться. К детскому празднику ребята получили подарки. В рамках воспитательной работы ребят периодически привозят в храмы города. Группу сопровождают сотрудники центра. В этот раз все вместе отправились в храм Похвалы Пресвятой Богородицы, где их встретил настоятель иерей Евгений Катаев.

— В центре дети содержаться временно и к нам каждый раз приезжают новые ребята, —  рассказывает отец Евгений. – Я провел по храму экскурсию и рассказал о таинствах Церкви, и о том, что через них человек становится ближе к Богу. Их очень заинтересовали те святыни, которые в храме пребывают. Многие из детей очень искренне помолились. Один из мальчиков захотел исповедаться и духовно раскаялся в содеянном.

Я напомнил им, что в жизни каждого человека есть радостные моменты и они совершенно не связаны с грехом. Положительные эмоции можно получить через спорт, творчество и да много чего есть замечательного. Надеюсь, что посещение стало познавательным для ребят. В завершении мы чаепитие провели, — поделился батюшка.

Последние новости

Преимущества и недостатки различных типов промышленных редукторов

Как выбрать оптимальное решение для вашего производства

Тревожных тропических рыбок успокоили в лабораториях ВолгГМУ

На кафедре биологии Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России провели эксперименты над аквариумными рыбками зебраданио, известными также как Danio rerio.

График работы в период выходных и праздничных дней 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.2024

дата Отделение/специалисты Время работы Симонова, 21 Колпинская 3, 5 Обеспечение автотранспортом Обслуживание взрослого населения 28.04.2024-01.05.2024 и 09.05.24-12.05.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *