06.03.2023

Что строго запрещено делать 6 марта, в день Тимофея Весновея

Православные в этот день вспоминают преподобного Тимофея. По народному календарю, 6 марта отмечают день Тимофея Весновея.

Православные в этот день вспоминают преподобного Тимофея. По народному календарю, 6 марта отмечают день Тимофея Весновея. В старину верили, что в этот период начинают дуть теплые ветра, которые подгоняют весну.

В народе верили, что 6 марта следует укрываться от ветра и нельзя ему подставлять лицо, иначе красоту сдует. Девушкам советовали на Тимофея также заплетать тугую косу. Если 6 марта ветер будет трепать волосы, то может запутать судьбу, говорили в народе. 

Наши предки верили, что хозяйкам не стоит в день Тимофея оставлять немытую посуду и неубранный стол. Считалось, что в это время домовой особенно придирчив. Если в его «вотчине» будет царить беспорядок, то он накажет домочадцев.

6 марта лучше избегать одежды и обуви со шнуровкой. Если шнурки запутаются, то можно оказаться перед непростым выбором в жизни. 

Строго запрещено в этот день ругаться, сквернословить, сыпать проклятиями. В противном случае можно привлечь неудачу. Также нельзя 6 марта бросать начатое дело. В обратном случае будут проблемы с новыми или старыми делами.

  Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Последние новости

Губернатор Ростовской области отчитался об итогах работы правительства в 2023 году

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области В 2023 году доходы бюджета Ростовской области выросли почти на треть.

Переговоры в формате В-К-С прошли между Астраханской областью и Иранской провинцией Гилян

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области В режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева с заместителем губернато

В Волгоградской области турпоток вырос на 3%

В Волгоградской области турпоток на конец марта вырос на 3%. Всего за три месяца регион посетили 226,2 тыс.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *