21.07.2022

Чего нельзя делать в день Панкратия и Кирилла, 22 июля

В пятницу православная церковь вспоминает двух святых – священномучеников, а по народному календарю отмечается день Панкратия и Кирилла.

В пятницу православная церковь вспоминает двух святых – священномучеников, а по народному календарю отмечается день Панкратия и Кирилла.

Так, на Руси в день Панкратия и Кирилла было принято есть первые огурцы. Их употребляли не только сырыми, но также и жарили, тушили с мясом, варили суп из огурцов и заквашивали на зиму.

В этот день не принято ругаться и ссориться. Мелкие скандалы могут повлечь за собой серьезные проблемы в семье и на работе. Молодые люди не перечили родителям и старшим родственникам, а тем более не повышали голос.

Также запрещено было отказывать в просьбах о помощи, не подавать милостыню просящим, иначе скупость могла обернуться плохими последствиями. При этом нельзя брать в долг – отдавать придется нелегко.

День хорошо подходит для переезда – больше шансов, что на новом месте жизнь будет более легкой и радостной. В пятницу можно даже отправиться в путешествие или длительную поездку.

Алина Подрезова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *