05.06.2019

Архиереи поздравили митрополита Германа с праздником в честь священномученика Николая Попова

Накануне праздничной Божественной литургии приехавшие в Волгоград архиереи вместе с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором побывали в гостях у пребывающего на покое митрополита Германа (Тимофеева).

Накануне праздничной Божественной литургии приехавшие в Волгоград архиереи вместе с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором побывали в гостях у пребывающего на покое митрополита Германа (Тимофеева).  На следующий день Владыке предстояло возглавить службу, а накануне он с братской любовью принимал гостей.

Митрополит Герман стоял во главе Волгоградской епархии с 31 января 1991 года по 28 декабря 2018 года. За это время было открыто много новых приходов, построены новые храмы, увеличился штат духовенства, организована монашеская жизнь. При владыке Германе в 2006 году был причислен к Собору новомучеников и исповедников Российских XX века Николай Попов.

Архиереи поздравили владыку Германа с праздником и пожелали ему доброго здравия. Напомним, что в Божественной литургии в честь священномученика Николая Попова приняли участие  восемь архиереев. Это   митрополит Герман (Тимофеев) ,  митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор ,  архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан ,  архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр ,  епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин ,  епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей ,  епископ Городецкий и Ветлужский Августин ,  епископ Калачевский и Палласовский Иоанн .

Последние новости

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Волгоградстат отчитался об изменениях потребительских цен в период с 16 по 22 апреля.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *