25.03.2024

В Красноармейском районе на месте снесенного аварийного дома возведут новостройку

Инвестор завершил снос расселенного аварийного дома №4 по ул. Вучетича в Красноармейском районе.

Инвестор завершил снос расселенного аварийного дома №4 по ул. Вучетича в Красноармейском районе. Порядка 40 жильцов данного дома ранее были расселены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ. На освобожденном участке инвестор возведет новое жилье.

Каждый волгоградец, проживавший в данном МКД, получил новое жилье или денежную компенсацию. После завершения всех процедур, связанных с расселением дома и комплекса подготовительных работ, строители при помощи спецтехники разобрали здание, общей площадью свыше 1000 квадратных метров. Образовавшийся в ходе работ строительный мусор был утилизирован в установленном законом порядке. На данном участке инвестор возведет новое жилье, строительство дома будет вестись с применением современных технологий. Часть помещений в МКД, согласно заключенному инвестсоглашению, будет предоставлено муниципалитету для переселения жителей других аварийных домов. В минувшем году, этим же застройщиком была сдана в эксплуатацию новостройка на ул. Бахтурова, большая часть квартир в ней были предоставлены жильцам аварийных домов, преимущественно расположенных на территории Красноармейского района.

 Мероприятия по расселению аварийных домов, их последующему демонтажу и строительству на их месте нового жилья входят в число мероприятий 10-летней комплексной программы развития Волгограда, которая уже реализуются. Так, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже переселены свыше пяти тысяч волгоградцев. Только в минувшем году было снесено 36 расселенных аварийных домов. Из них свыше 20 МКД снесены инвесторами в рамках аналогичных соглашений, предусматривающих строительство на их месте нового жилья.   




Последние новости

Волгоградцам рассказали о 5 заблуждениях о здоровом питании

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Здоровое питание – это ваше здоровье и хорошее самочувствие.

От малоподвижного образа жизни у волгоградцев могут пострадать легкие

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Гиподинамия – это малоподвижный образ жизни и болезнь современного человечества.

В Волгограде реализовали грантовый проект для детей с ограниченными возможностями здоровья

Спартакиада прошла в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *