26.03.2024

В апреле из волжских дворов уберут 10 брошенных автомобилей

За прошедшую неделю в адрес комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского поступило три заявки от жителей с просьбой убрать из дворов брошенные автомобили.

За прошедшую неделю в адрес комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского поступило три заявки от жителей с просьбой убрать из дворов брошенные автомобили. На все транспортные средства уже размещены уведомления с просьбой привести автомобили в порядок или убрать на хранение в гараж.

Брошенные транспортные средства были зафиксированы специалистами КЖД по адресам: проспект Ленина, 97; улица Александрова, 23; улица Кирова, 10. Зарубежные иномарки стоят под окнами домов, на пешеходных дорожках или занимают немногочисленные парковочные места во дворах. Жители Волжского возмущены поведением владельцев авто и переживают, что брошенные автомобили могут стать предметом вандализма или инструментом для осуществления террористического акта.

С начала года специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского отработали свыше 20 подобных обращений. В апреле с улиц уберут еще десять машин, если собственники в указанный срок не приведут машины в порядок. С начала года уже 8 автомобилей были перемещены на стоянки МБУ «Комбинат благоустройства» по адресам: ул. Пушкина, 190 и ул. 87 Гвардейская, 37л.

Чтобы вернуть автомобиль со спецстоянки, собственнику нужно оплатить услугу эвакуатора, а также хранение, из расчета 50 рублей за сутки.

Если же собственник или его представители не появятся, то по решению суда автомобиль будет признан бесхозным и перейдет в муниципальную собственность. Позже его имеют право утилизировать или продать.

Напомним, всю необходимую информацию можно получить в КЖД по адресу: ул. Рихарда Зорге, д. 15, тел. 8(8443) 41-31-62, тел.(8-8443) 41-31-43, электронная почта [email protected] .

Последние новости

На факультете профессиональной подготовки Волгоградской академии МВД России завершили обучение сотрудники территориальных органов внутренних дел

Впервые сотрудники  из разных регионов страны прошли подготовку  по основной программе профессионального обучения «Повышение квалификации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,

Волжских старшеклассников готовят в ряды вооруженных сил

В Волжском в учебном центре инженерных войск собрались учащиеся 9-10 классов всех школ города.

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *